Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Источники энергии » Условия хранения литиевых аккумуляторов в зимний период


Условия хранения литиевых аккумуляторов в зимний период

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток!
Подходит зимний период и в связи с этим у меня вопрос, как правильно хранить аккум, при какой температуре и какой процент заряда держать?
Буду признателен если кто предоставит достоверную информацию. :idea:

0

2

Зарядите/разрядите до 3,7-3,8в на ячейку(если лиион у вас) и храните на полочке. можете раз в месяц проверять напряжение.

0

3

seasmi написал(а):

Зарядите/разрядите до 3,7-3,8в на ячейку(если лиион у вас) и храните на полочке. можете раз в месяц проверять напряжение.

Если правильно понял: аккумулятор в 48 вольт не нужно хранить на максимальной зарядке, в данном случае это где то 52 вольта, а держать на
номинальном напряжении - 48 вольт и при комнатной температуре?

0

4

Все верно.

0

5

Выставлять 3,8В слишком сложно для простого пользователя. Достаточно просто зарядить до полного и поставить на полку в прохладном месте. Хотя бы так. Практика показывает, что многие даже просто зарядить батарею перед зимним хранением не удосуживаются, а по весне удивляются.

0

6

Зарядил до 50,4v, буду переодически проверять вольтаж, а вот где в квартире найти прохладное место :dontknow: , разве что 
в холодильнике...

0

7

Юрий257 написал(а):

...а вот где в квартире найти прохладное место  , разве что  в холодильнике...

Возле любой наружной стенки внизу будет достаточно прохладно.

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Источники энергии » Условия хранения литиевых аккумуляторов в зимний период