Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Права категории "М"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На просторах интернета бушуют споры, надо ли все таки водителю электроскутера или электровелосипеда права категории М (или А) или ну их всех в баню?

А как вы считаете?

0

2

Надо.

0

3

Меня вот буквально пару дней назад остановил ДПСник, спросил не рано ли на скутере гонять и поинтересовался наличием прав. НА первый вопрос я промолчал, он бессмысленный, а на второй ответил что электрокутер приравнивается к велосипеду, а потому прав я не имею, показал тех паспорт. Был окинут взглядом непонимания и отпущен.

0

4

То что он тебя отпустил и закон на твоей стороне, не значит что не надо знать и соблюдать ПДД. А за права электроскутеристов ещё ни разу не наказывали, я по крайней мере об этом не слышал. Зато за отсутствие шлема штрафуют регулярно.

0

5

Так категорию М теперь уже действует или можно ездить без нее???

0

6

Действует, но штрафовать не могут пока))) Так как программы обучения нет и нигде на неё не учат...

0

7

То есть пока можно ездить спокойно без М на скутере?

0

8

Лучше иметь категорию А. По хорошему можно, если тормознут, просить составить протокол, написать "Не согласен" и подписаться. Возиться с такими они скорее всего не будут.
Если решат отобрать скутер, требуйте понятых.

0

9

У меня есть категория "А" и для меня эта проблема не стоит. Не совсем понимаю взрослых мужчин, которые не могут пойти сдать экзамены и получить права  :dontknow:  Благо сейчас автошкол навалом.

0