Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электромобили » Строю электромобиль из С3Д


Строю электромобиль из С3Д

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть мотоколяска С3Д куплена, поставлена на учет получены номера. Изъят ДВС  взвешенна чуть больше 100 кило. Требуется получить ( тех задание) перевозка жены до работы 5 км.  Туда и обратно. Максимальная скорость 70 ибо больше в городе нельзя(  но мечта 90 ). Из минусов по дороге есть крутая и затяжной горка без возможности разгона(хотя при рекуперации на обратном пути можно было бы не хило зарядится). Причина постройки 10 минут прогрев машины 5 поездка на бензине- в результате даже аккумулятор зарядится не успевает вчера вновь как электромобиль 2 раза в неделю в розетку включаю. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С МОТОРОМ. Это либо мотор колеса 4 шт. Так как мне кажется что 2 мою горку не вытянут.  Или Голденмотор на 10kw через реверс без коробки. Стандартный ДВС был ИЖ планета в горку залазил не всегда с первого РАЗА!

0

2

Вам скорее подойдет мотор - насосник от электрокары, весом 30-40 кг. К нему контроллер можно спаять самому. Коробку оставлять обязательно!

Мотор колеса достаточно дороги и в горку могут не вытянуть. Голден доже достаточно дорогой мотор.

Можно использовать АС мотор (типа перемотанного АИР90-100 габарита) + контроллер келли. Это достаточно бюджетно.
Мой перемотанный АИР100 стабильно везет 800кг авто на скорости 60-70км/ч. Напряжение 72в.

Я, возможно, буду переходить на 96в и 112 габарит мотора, Поэтому думаю продавать свой набор мотор+контроллер+ДЦ-ДЦ+зарядки - так как это все завязано на 72в и не годиться для 96в (кроме мотора)

0

3

Посмотрел в стоке АИР100 при 35кг веса выдают максимум 4 киловатт при 1500 оборотов. А каковы его показателе после перемотки? Вернее каковы показатели вашего комплекта? И на чем стоял если не секрет?

0

4

Он не стоял, он стоит на Дайхатцу Мира. Вес около 29-30кг.

АИР100 перемотан под славянку 100в, 6000 оборотов - 12квт номинал, 24квт пиковых. Но так как контроллер на 72в,
то работает на 4500 оборотов, 9квт номинал, 18квт пиковых.

Если вы из Новосибирска, можете подъехать в Академгородок, прокачу )

Отредактировано seasmi (26.05.2014 00:28:27)

0

5

Из Новосибирска а когда продавать соберетесь комплект и почем? 
2993817

0

6

В какую сумму хотите вписаться?

0

7

ГОДЕН комплект 100р и литий где-то 150

0

8

NSV-TNL написал(а):

Из Новосибирска а когда продавать соберетесь комплект и почем?  2993817

Пишите мне в ICQ: 76524752
или скайп: seasmi
Поговорим.

0

9

Решил подождать результатов электро-Таврии с этого форума а потом определится с мотором

0

10

Можно не ждать. Этот мотор уже ставили украинские коллеги на таврию и смарт фор ту - отлично таскает.
Ваша мотоколяска на 200кг легче - голдена заведомо хватит.

п.с. я в скайпе примерно с 10 утра до 6 вечера в будние дни.

0

11

Тут два вопроса первый как она поведет себя на 4 передаче (прямой) ибо нет у меня возможности оставить коробку надо цеплять напрямую к деференциалу и видимо через цепь. Или прикорячивать вариатор как на квадроциклах и снегоходах.
И второе что подует из ихней печки есть ли смысл заморачиватся(в Сибири лишних киловатт другой тепла в салоне не бывает),   так как Голоден бывает воздушного и водяного охлаждения. У меня двигатель был воздушного и печка автаномка от ЗАО но за место оной хотелось воткнуть Литий.

0

12

Без коробки не потянет. Куда коробку дели?
Автономку оставляйте.

0

13

Не было там её. Двигатель от мотоцикла ИЖ коробка неотъемлемая часть  ДВС и имеет общую  масле ванну. Тогда может 4 мотор колеса? Видел на форуме и видео где ставили два колеса на зад в ОКУ и даже на свинце маленькие подёмы штурмовал. А мне 4шт. И литей? Тогда есть куда аккумуляторы сложить и печку можно оставить.

0

14

Каждое колесо с контроллером вам встанет в 30т.р. Дорого.
Главная пара там на 2.08:1 вроде. Не знаю какие там передаточные в коробке.
Общее передаточное надо примерно 8:1. Получается что с двигателя надо 1 к 4 обеспечить передаточное.

Может проще взять коробку от запорожца/оки или какой-нибудь малокубатурной малолитражки типа дайхатцу и немного поколхозить?

0

15

Можно конечно звездочки подобрать передача ведь цепная будет, но о приемлемой скорости можно забыть будет.  Или как вариант каждую полуось к своему мотору  тогда уже 20kw и 40 в пике при 96в но наверное минус пробег и конечно бюджет. Постараюсь на днях выложить фото вариантов.

0

16

NSV-TNL, ставь 2 мотор колеса, в контролере шунт подлудим, он даст больше тока и твоё корытце залетит в гору. на первых парах хватит. потом если пожелаешь можно заморочиться преобразователем мощности, с ним расход будет меньше. тянуть больше и если надо ехать быстрее :)

Отредактировано BSW_rama (17.06.2014 21:23:03)

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электромобили » Строю электромобиль из С3Д