Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭлТаврия Новосибирск

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

У тебя батарея 34s 110ач?

0

92

Батарея 34S 2P 110Ач. Масимальный пиковый ток может выдавать до 10С 1000А, но постоянный 5С  500А. В процессе езды, долговременный ток пока больше 100А не выжимал, хотя в  пике может быть  и чуть больше скакало, нет пока прибора замерить, поэтому смотрю глазами текущие показания. При скорости 60 км/ч потребляемый ток батареи примерно 30-40А. Выбегаю периодически щупаю батарейные шины, а они холодные. После активного пробега температура батареи по датчику 25 градусов. Вобщем, возможности батареи по токоотдачи порядочно превышают возможности контроллера и мотора. Контроллер же греется прилично, а мотор чуть теплый т.к. жидкостное охлаждение весьма эффективно отводит тепло через печку в салоне.

0

93

Видео о том как мы с женой ездили в магазин за стройматериалами на электромобиле. Также я сделал небольшой обзор по техническим особенностям и внешнему виду.

0

94

Крута. Теперь можно на тусы ездить ))) У тебя зарядное на сколько квт?

0

95

Виктор! Спасибо за ролик-все отлично.Поздравления принимай.Меня бы такая машина устроила,только пробег мне нужен под 200 км.Но в планах такой цели у меня нет-мне пока "деревенского" своего "за глаза" хватает.

0

96

seasmi написал(а):

У тебя зарядное на сколько квт?

1500Вт

0

97

Владимир написал(а):

Виктор! Спасибо за ролик-все отлично.Поздравления принимай.Меня бы такая машина устроила,только пробег мне нужен под 200 км.Но в планах такой цели у меня нет-мне пока "деревенского" своего "за глаза" хватает.

Не за что! Спасибо!
200 км всем бы пожелать! ))

0

98

200км будет вполне реально на рестайловом Ниссан Лиф с 30квтч батареей!

0

99

Снял ещё одно видео, где в минус 14 ездил. Скоро покажу.

0

100

Видео про поездку в минус 14 градусов по городу

0

101

Следующий ролик хочу снять при -30. Кстати, аппарат стоит на улице, т.к. гаража у меня нет. Таким образом, условия испытания максимально жёсткие.

0

102

viktor написал(а):

Видео про поездку в минус 14 градусов по городу

Отлично Виктор!Мне поездка тоже понравилась ))).

0

103

Вчера случилась печаль. Электромобиль сгорел. За полчаса остался один кузов с колесами, только мотор остался целый. Т.к. БМСку я планировал поставить потом, а она еще собака стоит до 1500 баксов, поэтому ездил без неё. Произошёл разбаланс. При зарядке по общему напряжению какая-то ячейка перезарядилась и загорелась. Химия LiMn хорошо горит! Короче царство небесное моему электромобилю. Аминь.

PS: несмотря на это был получен хороший опыт в строительстве электромобиля.

http://s7.uploads.ru/t/ZOfDa.jpg

0

104

Жалко машину,столько трудов и денег.

0

105

Ой мама.... Соболезную. Никто не пострадал?

0

106

Никто не пострадал.

0

107

Очень очень жаль. Но я верю, что новый твой электромобиль будет еще лучше и надежнее.

0