Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электромобили » Подойдут ли для электромобиля аккумляторы от ноутбука?


Подойдут ли для электромобиля аккумляторы от ноутбука?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если их очень много купить и соединить в блоки. Они очень ёмкие и лёгкие, но меня волнует как они будут работать на холоде и смогут ли отдавать достаточный ток?
На ебэй они продаются дешевле чем автомобильные если брать стоимость киловатт часа руб/кв.ч

0

2

Не подойдут. Они по параметрам во многом проигрывают тяговым!

0

3

Знаю,что некоторые наращивают емкость вот этими: "народные котлеты". https://www.hobbyking.com/hobbyking/sto … _pack.html
Их,или подобные,можно купить в магазинах авиамоделизма,но это будет в 2-3 раза дороже.А если покупать по ссылке-долго идут.И еще доставка-как правило +30% и предоплата

Отредактировано Владимир (09.01.2014 19:05:25)

0

4

литий не катит, у него 0 *С нижний рабочий предел. а вот лиферы катят. а так если по морозам не шарахаться/смастерить утепление и климат контроль вполне можно. считай с 1 элемента можно легко сосать 2А, если тебе нужно 200А это 100 в паралель..

0

5

и да про удельную цену, наши лиферы от лиотех 15тр/кВт*ч, самое дешёвое замечаное эл любителями 10тр/кВт*ч, так что если твои элементы имеют показатель не выше 8тр/кВт*ч с учётом доставки, тогда можно впринципе заморочиться.

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электромобили » Подойдут ли для электромобиля аккумляторы от ноутбука?