Движение в области электротранспорта идёт и в последнее время всё более активно. Вот и в России уже состоялся второй по счету форум, собравший специалистов по электротранспорту и инфраструктуре. Обсуждаются проблемы и принимаются программы по развитию экотранспорта, а это не может не радовать всех почитателей чистых технологий.

"04 июля 2013 года состоялся Второй всероссийский форум по электротранспорту и зарядной инфраструктуре «Электромобилиада-2013».

В этом году в работе Форума приняли участие 578 руководителей, специалистов и представителей СМИ. Россия, Белоруссия, Украина, США, Великобритания, Германия, Эстония, Ирландия, Латвия – далеко не полный список стран, делегаты от которых принимали участие в работе «Электромобилиады-2013».

В рамках экспозиции были представлены модели электромобилей семи автопроизводителей, не включая клаб кары, квадроциклы и электровелосипеды, причем как в сегменте легковых электромобилей, так и в сегменте легких коммерческих электромобилей и электробусов. Все экспонаты, от ультрасовременной Tesla Model S 2013 г. в. до столетнего электрического Waverly (1913г.в.), были протестированы участникам Форума"

http://electromobiliada.ru/ru

http://s4.uploads.ru/t/w3u5l.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ha4pe.jpg

http://s5.uploads.ru/t/J89GY.jpg

Есть ли связь этого мероприятия с грядущим принятием лимита потребления электроэнергии?