Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люблю свою родину

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наши как всегда на высоте по теме электромобилей Отмена пошлины

0

2

Ну из-за пошлины сразу на Родину обиделся. Эт ты зря.
Если отнять накрутку в 20% пошлины на туже Mitsubishi MiEV, то она всёравно дороже Еллады получится. Остальные иностранные электрокары тоже не дешевле, все в районе 40 тыс.евро. По-моему отмена пошлины радикально не повлияет на распространение иностранных и отечественных электрокаров. Есть ещё один рычаг у государства - выдача Одобрений типа транспортного средства. Для продажи иностранного электрокара могут не выдать с всё. А ведь пугают ВТО! На каждую хитрую ВТО найдётся ОТТС с левой загогулиной ))
Я вообще не понимаю смысл игры с этой несчастной пошлиной. По-моему просто делают вид, что поддерживают отечественного производителя, а на самом деле собирают деньги в бюджет в виде пошлин.
Потенциал понижения цены на Элладу огромный, потому если бы иностранные электрокары стоили бы 1200 т.р., то первая бы продавалась по цене 600-900 т.р. с выгодой для производителя. Всё в нефтяной бизнес упирается, не хотят бензиновые олигархи терять прибыли.

0

3

Если бы пошлину убрали то уже бы появилась возможность привезти с Китая на 1/5 меньше от цены!!!

0

4

Даже если уберут пошлину, ЭМ из Китая не завезти по-любому. Причины две - отечественный производитель ЭМ и нефтяные олигархи. Эта пошлина вообще ни на что не влияет по-большому счёту на данный момент. Проблема - победить бензиновое лобби в правительстве. А это непросто.

0

5

Ну я бы себе привез :)

0

6

Китайцы создали крупнейший парк электромобилей в мире  http://www.membrana.ru/particle/17677  там еще внизу страницы есть интересные ссылки.
Вообще мне нравиться заходит на мембрану, там множество новостей о различных технических новинках.

Отредактировано satinet (21.03.2013 14:16:39)

0

7

Да, в тёплых местах офигенно :)

0