Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроклуб Новосибирска » Встреча электроклуба Новосибирска 15-го сентября


Встреча электроклуба Новосибирска 15-го сентября

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приходите все любители электротранспорта со своей техникой и без, но желательно с техникой, чтобы было интереснее. Зарядку попробуем организовать из местных розеток.

0

2

Сегодня состоялась первая встреча любителей электротранспорта в г.Новосибирске.
Это небольшое событие для города имеет большое значение для новосибирских любителей электротранспорта. Начало положено. С чем я всех и поздравляю!
Встреча прошла на позитивной волне, если не считать немного влажной и ветреной погоды, впрочем, которая нисколько не испортила настроение участникам и гостям. Приехали не все кто собирался, но надеемся всех увидеть через неделю, на следующей электротусовке.
http://s1.uploads.ru/t/xO96B.jpg

Сегодня удалось посмотреть и покататься на разных аппаратах, электроскутере, электровелосипедах и электросамокатах. Артём порадовал своим киловаттным электровелосипедом. Все оценили его динамику, скорость и компактный аккумулятор на основе Li-ion ячеек 48В 10Ач.
http://s1.uploads.ru/t/FSvca.jpg

Многим посчастливилось на нём прокатиться
http://s1.uploads.ru/t/EjLuc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/XahP9.jpg

Евгений из Академа показал свой самокат оригинальной конструкции, который полностью изготовил самостоятельно. Отличная динамика, двухподвес, малый вес и габариты.
http://s1.uploads.ru/t/CuzhA.jpg

Вот сумка с литиевым аккумулятором к которой подключается самокат. Вес аккумулятора около 2 кг, а хватает его на 20 км. Самокат Евгения оборудован многими дополнительными функциями: цифровой индикатор (напряжение, ток, ампер*часы), ограничитель скорости и ещё несколько кнопок, про которые он надеюсь нам ещё расскажет.
http://s1.uploads.ru/t/MHbe4.jpg

Народ активно интересовался нашими электровозами, их характеристиками и опытом эксплуатации.
http://s1.uploads.ru/t/I569B.jpg

Жаль, что мы не увидели скутер Виталия мощностью 2 кВт, который он планировал показать, но зато приехал сам и очень помог в организации встречи, за что ему большое спасибо.
Надеемся, что на следующей электротусовке он его всё-таки покажет т.к. там есть на что посмотреть и есть на чём погонять. Я уже тестировал этого "зверя", отличный аппарат.

Все участники электротусовки с удовольствием обменивались опытом между собой, а также отвечали на все вопросы интересующихся людей. Вопросы были стандартные и на некоторые приходилось отвечать по много раз. Ребята охотно делились информацией и показывали как всё устроенно.
http://s1.uploads.ru/t/x7V94.jpg

Отсюда можно сделать вывод, что большинство людей очень плохо себе представляет что такое электротранспорт. Но, будем надеяться, что кто-то из сегодняшних гостей проникнется идеей экологического транспорта и присоединится к нам в дальнейшем.
В итоге все попробовали покататься на всех представленных аппаратах, оценили их достоинства и недостатки, наметили для себя планы по дальнейшему развитию.
Заряжать никого не понадобилось т.к. батареи не посадили и на 10%. Сказалась погода, которая отменила планируемый электропробег по окрестным улицам.

Было представлено: электровелосипед 1 кВт 48В Li-ion 10Ач собственной сборки, электровелосипед складной 250Вт 36В LiFePO4 10Ач заводского производства, эсамокат 1000Вт 36В LiFePO4 10Ач собственной конструкции, электросамокат 500Вт 36В свинец 12Ач заводского производства, электроскутер 500Вт 48В свинец 16Ач заводского производства.

PS: Так вышло, что на фото людей получилось мало, на самом деле было гораздо больше. Они нас просто забалтывали, и я не успевал доставать фотоаппарат. В следующий раз учту.

0

3

Здорово, что в Новосибирске состоялась такая встреча любителей э/техники! Давно пора. Тему э/транспорта нужно активно развивать, чем ребята (спасибо им!) и занимаются. Главное, что начало положено, значит и в дальнейшем подобные встречи будут проходить регулярно, а это привлечет новых любителей) Ведь мало кто знает, что такое, например, электровелик или электроскутер, а еще у людей голова забита различными мифами, поэтому многие настроены скептически. Надо чаще собираться и развеивать эти мифы. Особенно понравился самодельный самокат - это ж надо собрать такое чудо! Молодец Евгений!!! В следующий раз обязательно приду на подобную встречу!

0

4

Классно! Не знала что у нас в Новосибе проходят такие встречи) Судя по фото прошло довольно интересно)

0

5

Было очень интересно, приглашаем всех желающих на следующую встречу:) электротранспорт это транспорт будущего!

0

6

На следующую встречу надо определиться с местом, где есть дорожка для разгона, нет автомобильного движения и недалеко добираться. Какие будут предложения?

0

7

Цель встречи электропробег? или просвящение людей?:)

0

8

Цель обычная - обмен энергией :) У людей гугл есть, пусть просвещаются. Электропробег надо обязательно устроить и зафиксировать протяженность, чтобы потом её наращивать и ставить собственные рекорды. По-моему будет интересно.

0

9

С моими аккумуляторами я долго не протяну:)

0

10

а ты подготовься по-лучше :)

0

11

я скорее всего буду на киловаттнике скутере.

0

12

Когда следующая встреча?

0

13

Давайте в субботу или в воскресение. По месту есть предложения?

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроклуб Новосибирска » Встреча электроклуба Новосибирска 15-го сентября