Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будут ли в продаже?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Будут ли у Вас в продаже аккумуляторы нашего завода Лиотех?

0

2

В будущем наверное будут. Пока нет.

0

3

В ближайшем будущем нет. Они нацелены на тяжелую технику и крупные госзаказы. Плюс ко всему они даже не начали производить сырье для аккумуляторов а покупают их у Китайцев, поэтому и аккумуляторы у них дороже! Вопрос кто будет покупать?

0

4

про сейчас вообще можно не говорить. Посмотрим что будет у них через 2-3 года.

0

5

Предполагаю что через 2-3 года они не далеко уйдут:) особенно если IBM с литий воздушными подоспеет!

0

6

За 4 года Целую страну из руин подняли, а ты думаешь, что за 3 года маленький заводик нельзя построить ) Было бы желание и господдержка.
Что до ИБМ, то вот как раз там, непонятно что в перспективе. Но тоже будем надеется на прогресс.

0

7

Как раз с Литий воздухом все попрозрачнее чем с нашим Лиотехом. Читал уже статью что экспериментальный образец уже готов и он имеет в 10 раз лучшие характеристики чем LiPo по весу и объему и вроде даже скорость зарядки высокая. А вот про Лиотех темный лес...

0

8

Не забывай ссылки давать на статьи на которые ссылаешься. Экспериментальный образец - это ещё не серийно выпускаемый, и может пройти 10 лет до начала его производства, при условии, что за это время не придумают лучшую технологию. Лиотех уже производит на продажу. В чём у них "тёмный лес"? Давай выясним у них все возникшие вопросы.

0

9

Виктор! А Вы можете сделать запрос на завод Лиотех по Эл.почте о ценах и условиях закупа ( мин. партия и т.д.) аккумов. У них на странице http://www.liotech.ru/products  внизу сказано:" По вопросам приобретения нашей продукции Вы можете обращаться, используя форму в разделе Контакты ". Я бы сам сделал, но я не торгую аккумами а Вы торгуете. Мне интересно, какие цены. Может электромобиль имеет смысл сделать на этих аккумах.

А про литий-воздух мне кажется, что не стоит рассчитывать на массовое внедрение данной технологии в обозримом будущем.

0

10

Зря вы так про литий воздух, я конечно понимаю что это не так близко, но проблемой аккумуляторов занялась такая солидная компания как IBM и уж если они задались целью то они сделают их!

0

11

satinet написал(а):

Виктор! А Вы можете сделать запрос на завод Лиотех по Эл.почте о ценах и условиях закупа ( мин. партия и т.д.) аккумов. У них на странице http://www.liotech.ru/products  внизу сказано:" По вопросам приобретения нашей продукции Вы можете обращаться, используя форму в разделе Контакты ". Я бы сам сделал, но я не торгую аккумами а Вы торгуете. Мне интересно, какие цены. Может электромобиль имеет смысл сделать на этих аккумах.

А про литий-воздух мне кажется, что не стоит рассчитывать на массовое внедрение данной технологии в обозримом будущем.

Про Лиотех я тебе могу так ответить. Они производят аккумуляторные ячейки минимум 260 а/ч расчитанные на тяжелую технику, в ближайшем будущем на меньшее переходить не будут! Цена у них идет 2 доллара за а/ч ячейки вот и можешь посчитать что по чем Лиотех. Но у тех же китайцев сделанных по этим же технологиям стоит 1.2-1.3 а/ч и даже с доставкой сюда будут стоить в районе 1.5-1.6 долларов за а/ч. Вопрос зачем покупать у Лиотеха аккумулятор сделанный по тем же технологиям???

0

12

Ячейки у них 240, 380,770 Ач. Запрос сделал. Посмотрим что ответят.

0

13

Но даже предположим что они продадут по приемлимым ценам 240 а/ч слишком много для легко авто они весят 8,5 кг банка. Получается из них сделаешь авто только на 48-60 вольт.

0

14

У этих ячеек свой покупатель, только и всего. Тебе не нужно, а кому-то именно 240 Ач надо и не меньше. Главное  - процесс у нас пошёл, а дальше, будем надеяться, больше.

0

15

так я и говорил что у них покупатель это аккумуляторы для промышленности, электростанции, и тяжелой техники. На обычного обывателя им все равно. Но в принципе если бы у них цена была бы хотя бы 1 доллар за а/ч то можно было бы и такие аккумуляторы пустить в ход:)

0

16

Обыватель

moonie написал(а):

так я и говорил что у них покупатель это аккумуляторы для промышленности, электростанции, и тяжелой техники. На обычного обывателя им все равно. Но в принципе если бы у них цена была бы хотя бы 1 доллар за а/ч то можно было бы и такие аккумуляторы пустить в ход:)

не всё же сразу. Дойдут руки у Лиотеха и до таких как ты )) Делай предоплату пока! ))

0

17

Предоплату кому?:)

0

18

moonie написал(а):

Предоплату кому?

Можете мне, результат будет тот-же. Счет сообщить? :D
А Лиотех, ИМХО, очередная отмывка бабла совместно с китайскими товарищами.

Отредактировано vpk8 (18.12.2012 09:05:02)

0

19

vpk8 написал(а):

А Лиотех, ИМХО, очередная отмывка бабла совместно с китайскими товарищами.

Мне кажется не совсем отмывка. Чубайс и Ко вкладывают деньги, коих у них как грязи, в надежде иметь производственные активы в России, т.к. за рубежом особенно никуда не повкладываешь, отберут мигом. Но одно дело закупить оборудование, а другое дело заниматься проблемами заводов от технологий до сбыта. Чтобы завод работал нужен грамотный и заинтересованный директор, а не везде такие кадры имеются. Вот и с Лиотехом пока до конца не понятно. Оборудование установлено, заказы есть, крыша есть, коллектив какой-никакой имеется - надо вкалывать, продукцию выпускать, новый ассортимент разрабатывать, сайт развивать, перспективы рисовать! А они чо :( - ни слыхать ни видать, да ещё и слухи от них ползут непонятные. Взять ту же Элладу: причём там Лиотех, если на ней ячейки по 100Ач, а завод выпускает от 270Ач и больше? Бардак.

0

20

viktor написал(а):

Мне кажется не совсем отмывка. Чубайс и Ко вкладывают деньги, коих у них как грязи, в надежде иметь производственные активы в России, т.к. за рубежом особенно никуда не повкладываешь, отберут мигом. Но одно дело закупить оборудование, а другое дело заниматься проблемами заводов от технологий до сбыта. Чтобы завод работал нужен грамотный и заинтересованный директор, а не везде такие кадры имеются. Вот и с Лиотехом пока до конца не понятно. Оборудование установлено, заказы есть, крыша есть, коллектив какой-никакой имеется - надо вкалывать, продукцию выпускать, новый ассортимент разрабатывать, сайт развивать, перспективы рисовать! А они чо  - ни слыхать ни видать, да ещё и слухи от них ползут непонятные. Взять ту же Элладу: причём там Лиотех, если на ней ячейки по 100Ач, а завод выпускает от 270Ач и больше? Бардак.

Чубайс вкладывает деньги РОСНАНО, но не свои, а превращает их в свои. Где Толя Чубайс, там лохотрон, начиная с ваучеров и кончая РОСНАНО. 2 года уже миллиарды вкладывают, РОСАТОМ уже туда втянули, а толку нету.
Что китайцы совсем КУ-КУ что ли, производство по новым перспективным технологиям размещать в другой стране? Сразу было ясно, что это какая-то афера.

Отредактировано vpk8 (18.12.2012 14:51:39)

0

21

vpk8 написал(а):

Чубайс вкладывает деньги РОСНАНО, но не свои, а превращает их в свои. Где Толя Чубайс, там лохотрон, начиная с ваучеров и кончая РОСНАНО. 2 года уже миллиарды вкладывают, РОСАТОМ уже туда втянули, а толку нету.
Что китайцы совсем КУ-КУ что ли, производство по новым перспективным технологиям размещать в другой стране? Сразу было ясно, что это какая-то афера.

Конечно. Передовые технологии ни кто не продаёт. Но, при желании, уже есть от чего оттолкнуться и даже окупить затраты за счет  выпущенной продукции по относительно новой технологии. Но будут ли наши стараться - вопрос.
А главный приватизатор, конечно бабки рубит пока можно.

0

22

Ответ стараться наши не будут:)

Отредактировано moonie (21.12.2012 23:00:03)

0

23

Откуда такая уверенность? Есть же у нас хозяйственные мужики, не только паразиты в руководстве заседают.

0

24

viktor написал(а):

Откуда такая уверенность? Есть же у нас хозяйственные мужики, не только паразиты в руководстве заседают.

Но чаще попадаются паразиты:)

0

25

Я так не думаю. Если бы чаще, то развитие шло бы по нисходящей, но по факту всё-таки в целом прогресс идёт.

0

26

цены не озвучены, поэтому пишу что узнал недавно 300Ач стоит 15500, 270 пропорционально, таков ответ, а не в цифрах.

0

27

Где узнал? Можно купить?

0

28

виктор чё за глупые вопросы? вот скажи честно ты подумал что сказал?
где узнавал, как где в лиотехе, где мне ещё узнавать? если есть цена то и купить канешно можно. и что ты щас меня забанишь? да бань мне пофиг.

0

29

Не надо кидаться на людей из-за твоего плохого настроения. Успокойся. Если они продают физическим лицам, это некоторый прогресс. Раньше до них даже дозвониться было нельзя и в розницу они не работали. После этого я даже попыток не делал больше с ними связаться. Ты узнал по телефону или лично у представителя Лиотеха?

0

30

звонил, но меня интересовало больше наличие каких-либо преобразователей и я получил положительный ответ. взял мобильный номер подрядчика... как появятся свободные деньги кину на тел, позвоню.

0