Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроскутеры » Установка более мощной батареи на скутер Sun Ra (Xin Ri) 48v-60v


Установка более мощной батареи на скутер Sun Ra (Xin Ri) 48v-60v

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!

Хочу поведать об одной особенности, на китайце Sun Ra, которую я обнаружил меняя батарею.

С самого начала:

Изначальные параметры скутера: батарея свинец-гель 48v 16ah, скорость 30 км/ч, контролер фирменный, мотор тоже.

Штатный контролер я снял и продал, вместо него установил китайский 48/60/72v, с запасом.
Батарею тоже заменил, причем сразу, на LiFePo4 48v 20ah. Скорость так же была 30км/ч

Спустя некоторое время решил апгрейдить, купил LiFePo4 60v 25ah. И тут началось)))

Надо было заменить батарею, контролер позволял, двигатель тоже. Но всё оказалось сложнее....
Проверил полюса, подрубил, предварительно поотключал все лишние провода, идущие от контролера к инвертору (коробочка поменьше, чем контролер, к ней из контролера идёт чистое напряжение с батареи) и т.д. (все что не относится к движку).
Включаю зажигание, тишина.Выключаю, перепроверяю всё, отключаю аккум, снова подрубаю, зажигание, тишина.
Я ждал что включится режим обучения у контролера и двиган начнет вращаться. Повозился, ничего не понял, оставил все до следующего дня.
Ночью меня посетила пара умных мыслей, днем следующего дня еще позвонил Виктору, для верности поспрашивал, может я чего туплю.
На следующий вечер снова взялся подключать. Отрубил коробочку (я все таки думаю что это инвертер), подключаю, не работает.
Ну думаю достало, подрубаю все, что только можно.И тут у меня появляется последняя спасительная мысль: На пульте нажать разблокировку сигнализации. Жму, все начинает работать.
Индикация заработала, моторчик в режиме обучения закрутился.... ё-маё.....
В новой модификации ровно 40 км/ч.

Не знал, что так бывает. Всем спасибо за внимание.

0

2

Бывает всякое. Могут сгореть только сигналка и конвертор, и те элементы которые рассчитаны на 48В. Но это мелочи, всё можно починить/заменить ;)

0

3

На то и расчитывал, думал, да пусть к хренам сгорит и контролер и сигналка... хотя бы буду знать, в чем проблема))) Опыт тоже опыт)))

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроскутеры » Установка более мощной батареи на скутер Sun Ra (Xin Ri) 48v-60v