Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электромобиль от Лифан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Китайцы прут в области электромобилестроения! Мы в попе как всегда  :smoke:  нюхаем дорогой и любимый Роснефтью бензин

http://s7.uploads.ru/t/NksMw.jpg

http://formulae.moscow/formulae_article/lifan_ev.html

"ПРОДАЖИ КИТАЙСКОГО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ СТАРТУЮТ В РОССИИ В КОНЦЕ 2015 ГОДА

Китайский автоконцерн Lifan анонсировал продажи нового электромобиля Lifan 100Е в России в конце 2015 года.

Размеры нового седана составят 3.745 х 1.2 х 1.43 метров. Кроме того, электромобиль характеризуется увеличенным запасом хода по сравнению с предыдущей моделью. Теперь он может проезжать без подзарядки расстояние до 160 километров.

Кроме того, в конструкции автомобиля инженеры использовали алюминий, за счет этого удалось снизить вес электромобиля."

0

2

КБ скоростных беспилотных электромобилей начало работу в Нижнем Новгороде.
Одновременно с электромобилем проектируется скоростная дорога, с возможностью подзаряда во время движения. Аккумулятор используется после съезда с скоростной дороги. Решены все организационные проблемы внедрения. Планируемая скорость до 300км\ч, задаётся с  дороги. Скоростная дорога от обычной отличается невозможностью обгонов и остановок.Одновременно проектируется беспилотный грузовик, который по обычным дорогам сможет двигаться как прицеп. Скоростной беспилотник от обычного электромобиля отличается наличием датчиков обнаружения впереди и сзади идущих авто, и центра скоростной дороги. Срочно нужна помощь опытных конструкторов транспорта.
Если получится в о-пе будут не только Китайцы.

0

3

Владимир Дюков написал(а):

КБ скоростных беспилотных электромобилей начало работу в Нижнем Новгороде.

Владимир, давайте ссылки, чтобы можно было посмотреть информацию. Я в Сети нашел лишь то, что к 2030 году что-то там планируется.

0

4

Информация на "решение транспортной проблемы" Дюков. dyukov.in. nn.ru
В КБ два человека, я и мой друг. На сайте можно найти ответы из министерств транспорта и промышленности. За 1,5 года не получено ни одного отрицательного ответа. В основном предлагают спроектировать изготовить и подсчитать прибыль от использования моего предложения самостоятельно. Помощи не предлагают. Ещё посылают в сколково.
Если начать работу сегодня, результат будет уже через полгода. Все технические решения уже есть и с избытком.

0

5

посмотрел сайт. Исправьте опечатку в кнопке "Безопасность на трансрорте". Идеи интересные. Но боюсь что нефти в стране ещё хоть попой ешь, лет на 400, а потому ни кто не будет вкладывать деньги в малоприбыльные проекты. Экология богатеев (т.н. элиту) не волнует. Так что, электромобили в России это пока удел энтузиастов. Я не говорю что этим не надо заниматься, кому интересно те и занимаются. Например, я готов купить китайский электро-Лифан и ездить на нём, модифицируя под себя - благо, электрооборудование и электроника это тебе не цилиндры растачивать ;) Конечно, я бы мог организовать производство новых электромобилей, но это сейчас "элите" не надо, а без этого даже успешный проект закопают.

0

6

Организовать производство новых авто уже пробовал Прохоров. Если из Ё-мобиля выкинуть двс и оснастить его модернизированным парковочным устройством, то получится электромобиль для моего предложения.
Внедрение новой транспортной системы без поддержки правительства не реально. Показательна история внедрения жд транспорта.
Чтобы взволновать нашу элиту, надо поднять шум в средствах массовой информации. Обсуждение предложений, подобных моему, с показом анимации и приблизительных экономических расчётов, представителями науки и ведущих КБ на телевидении, вероятно сможет что то сдвинуть.
Прямые обращения в министерства ничего не дают. Ответы минтранса есть на моём сайте.

Отредактировано Владимир Дюков (07.12.2015 22:30:31)

0

7

Владимир Дюков написал(а):

Организовать производство новых авто уже пробовал Прохоров. 

...
Ответы минтранса есть на моём сайте.

Отредактировано Владимир Дюков (07.12.2015 22:30:31)

Прохоровцы это ворьё из 90-х. Ё-мобиль ему нужен был для рекламы на президентских выборах, а проектом занимался Бирюков, спец по автомобилям. На мой взгляд тогда получался неплохой гибрид. Проект бы мог пойти, но "элите" (в т.ч. Прохорову) он не нужен - закопали.

Читал ваши документы. Нейтральные отписки, и для министерств это нормально. Экономические расчёты конечно необходимы, и если вы уверенны в них, то их надо сделать любой ценой. Сложность расчета экономической части заключается в том, что инфраструктурные объекты строят с большой долей откатных денег, а потому получается в разы дороже. Для такого дела нужна некоррумпированная команда в правительстве, но это пока из области фантастики. Поэтому надо сначала собирать свою команду, затем продумывать программу действий и хитрую политическую  многоходовку. "Элиту" вы ни чем не "взволнуете" кроме возможности утащить из казны очередные партии денег. В ваших письмах есть надежда лишь на то, что найдётся пара-тройка не совсем конченных "элитариев" и дело сдвинется. Но без команды в любом случае никак.

0

8

Виктор, если есть возможность найти команду, помогите. Можно поднять всю экономику России.
Хорошо бы найти "элиту", которая будет воровать в нужном направлении.

0

9

Владимир Дюков написал(а):

Виктор, если есть возможность найти команду, помогите. Можно поднять всю экономику России.
Хорошо бы найти "элиту", которая будет воровать в нужном направлении.

Рад помочь, но у меня пока такой команды нет. Экономику России можно поднять только при наличии политической партии альтруистического толка. К сожалению нельзя воровать в "нужном" направлении - воровство не предполагает развития, воровство, оно и есть воровство.

Давайте подумаем, что можно сделать. Вдруг мы до чего-нибудь и додумаемся.

0

10

Могу сделать эскизы электромобиля и дороги для беспилотников. Если их довести до товарного вида и добавить экономических сказок, можно будет ещё раз толкнуться в министерство. В любом случае это не повредит.
Жду Ваших предложений.

0

11

Почему ж нет. Создайте тут отдельную тему и пишите туда. Будем обсуждать.

0