Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроклуб Новосибирска » Дальние электропробеги из Новосибирска


Дальние электропробеги из Новосибирска

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть идея в ближайшее время замутить электро пробег на дальность и сделать их регулярными с возрастанием дальности. Планирую в ближайшее время проехаться на 30 км в одну строну, т.е. всего на 60 км. Кто хочет, присоединяйтесь. Трэки буду записывать на навигатор и выкладывать в этой теме. Если кто-то уже практикует подобные вылазки, то прошу выкладывайте тут информацию о ваших достижениях.

Потом будем ездить от розетки к розетке по договорённости с владельцами розеток, а также договариваться "на местах", используя красноречие и обояние  :flirt:  а может даже угрозы, обман и коррупцию!!!  :suspicious:  На конечной точке желательно иметь соратников. Друзья из ближайших населённых пунктов приглашайте в гости!  :flag: Кемерово, Барнаул, Куйбышев, Томск и другие, ребята, пишите!

0

2

Велкам в Академгородок. Розетку обеспечу )))

0

3

Мечтаю доехать до Здвинского района (450 км по максимальной дальности, 415 по минимальной), но опасно по трассам ездить, особенно одному. А еще плохо, я подсчитывал - надо 8 раз примерно заряжаться. По времени - это будет на каждую зарядку 3 часа (сутки), ехать еще почти сутки. Возможно педалирование конечно, но... Еще был вариант как таковой - читануться. То есть доехать на электричке до максимально конечной станции, а там уже только 180 км, вел тяжелый, как его бы еще занести в те скромные двери, а потом еще и разместить, а потом спустить вниз... Конечно, все можно. Но все-равно опасно. Дебилов на дороге хватает. Можно за груздями съездить в сентябре, 10 км от Мошково. Но по лесу с велом - это что-то. А к тому же как потом эти грибы везти...
Конечно, при большом желании можно и в Красноярский край, возле Лесосибирска. Там куча родственников. Но снова же - одному ехать не только опасно, а вдруг что-то с велом случится или еще что-то, в общем сложно как-то все. Москвичи ездили впятером, читал много. У них самое любимое - это лопались камеры, горели зарядки, спицы вылетали... Без паяльника не обойтись в некоторых случаях. А возить с собой лабораторию монтажную... Напряжно.

0

4

seasmi написал(а):

Велкам в Академгородок. Розетку обеспечу )))

Отлично! Приеду. Созвонимся.

ElyaR написал(а):

А возить с собой лабораторию монтажную... Напряжно.

Дык! Экстрим! Проверка нервов и техники ;)

Проехал вчера 66 км, т.е. 33 км в одну строну. Цвет трэка показывает скорость. Максималку держал 50-55 км/ч не более, экономил )) Полчасика подзарядился током 10А и назад. Брал с собой дополнительную небольшую батарею, которая даёт +15 км. Надо сказать, что без круиз-контроля не покатаешься на такие расстояния, рука устанет, а так поставил нужную скорость и едешь не напрягаясь.
Вот отчетик
http://sh.uploads.ru/t/skRvM.png

0

5

ElyaR написал(а):

Но снова же - одному ехать не только опасно, а вдруг что-то с велом случится или еще что-то, в общем сложно как-то все.

Одному ещё и скучно. Давайте прокатимся группой. Предлагайте когда и куда, будем планировать. Технические вопросы порешаем совместно - инструмент, батареи, запчасти, зарядки и прочее. Для первого заезда надо выбрать пункт назначения в пределах 50-100 км не больше.

0

6

надо составить карту доступных  розеток /или хотя бы их  список/ чтобы легче было планировать маршрут

Отредактировано лпн (24.06.2015 14:08:08)

0

7

лпн написал(а):

надо составить карту доступных  розеток /или хотя бы их  список/ чтобы легче было планировать маршрут

Отредактировано лпн (Вчера 14:08:08)

Отличная идея!  :idea:  Подскажите как можно создать такую карту. По-моему в Гугле и в Яндексе можно что-то подобное делать. Можно конечно и просто на изображении карты флажки рисовать, но наверное это устаревший метод ;)

В проект можно вовлекать любых людей разделяющих концепцию развития электротранспорта, у которых есть возможность предоставить розетку. Надо собрать базу адресов.
Начну с себя, по этим адресам любой владелец электромобиля может зарядиться бесплатно:
1. Лазурная 4/3
2. Лазурная 14, подъезд 11

Можно даже разработать макет таблички, по которой было бы понятно что тут можно зарядить электромобиль. Такую табличку прикручивать как можно ближе к розетке для ориентирования электромобилистов (в том числе и вело и мото и прочего электротранспорта). Надо отдельную тему создать по карте зарядок..

0

8

ОБРАЩЕНИЕ                                                                                                          к владельцам придорожных магазинов, трактиров, шиномонтажек, СТО и прочего сервиса .                                                                                                                                                                Иногда на ваших заведениях написано бесплатный вай фай. Может найдутся среди вас смелые люди которые повесят знак розетка. И сообщите нам свои координаты если вы можете предоставить нам свои розетки для зарядки наших электровелосипедов.  Не опасайтесь, что ваш счетчик накрутит много киловаттчасов.   Что бы зарядить обычный велоаккумулятор напряжением 48 вольт и емкостью 10 амперчасов нужно всего лишь 0,48квтч электроэнергии. С 1 июля обещают поднять цену на электричество до 2р 36к за киловаттчас .Тогда один велоаккумупятор поглотит электричества за одну зарядку на сумму  1р 13к. Если у вас зарядится одновременно5 человек ,то вы обеднеете всего на 5р 66к. Зато пока будет происходить зарядка/3-5 часов/, кто то может купит  у вас бутерброд или выпьет кофе.  Нас пока мало и особой прибыли это вам  не принесет, но и вреда точно никакого в этом нет. К тому же пока идет зарядка мы можем сделать какую ни будь несложную работу- типа что ни будь разгрузить, перетащить, распилить, выкопать и тд и тп. Все равно просто так сидеть ждать скучно. Также если вдоль трассы живет какая ни будь одинокая бабуля с розеткой, которой надо дрова напилить , воды натаскать ,пусть добавляется в список .Сами бабули навряд ли читают форум по электротранспорту, но у них есть внучики, которые могут это прочитать, и которым будет интересно попробовать  прокатится на электровеле .Так же это касается дачников вдоль дороги. грядку вскопаем траву, подергаем. В городе у каждого своя розетка есть, а вот за городом проблема. Что бы куда то ехать надо чтобы  розетки были через 25-30км. Если кто из нас увидит телефон таких придорожных заведений , то можно будет самим владельцам позвонить попробовать с ними договориться.

0

9

лпн написал(а):

ОБРАЩЕНИЕ

Всё правильно, но копать огороды я думаю не перспективно, хотя для начала тоже стимул ) Наверное в перспективе, каждый участник системы электрозаправок будет брать деньги по обычному электросчетчику умножая тариф на два. Мне кажется что это разумно.

0

10

Есть идея съездить отдохнуть в Красноозёрск на электрочоппере. Расстояние 300 км от города. Заряжаться буду по дороге как бог пошлет. Там база отдыха у знакомого - рыбалка, шашлык, домики, купание, баня. Кто-нибудь желает прокатиться?  :flag:
По дороге буду наносить карту зарядок. Владельцам заведений которые согласны предоставлять розетки нашему сообществу буду выдавать рекламные  наклейки. Им это тоже будет реклама.

0

11

Включите транспортный мониторинг, именно с ним все станет сильно проще. Если выбирать онлайн мониторинг транспорта https://viewport.group/ то лучше конечно у них, поскольку система проверенная годами и работать безотказно. У нас все дальнобойщики таким пользуются, это выгодно по всем фронтам. У вас была такая установка?

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электроклуб Новосибирска » Дальние электропробеги из Новосибирска