Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электровелосипеды » Электробайк на базе чеборамы


Электробайк на базе чеборамы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хочу поделиться интересной информацией.
Кому нравится такой электробайк? На базе рамы "Чеботаря".
http://sg.uploads.ru/t/c2WPS.jpg

Это опытный образец, прототип. Планируется серийный выпуск рам и готовых байков на 1кВт 26" лифер 48В 14-20Ач скорость 50-70 км/ч. Друзья, интересно ваше мнение.

0

2

Не только китайцы умеют копировать ))) Странно натяжитель цепи стоит - сверху. Не понял как работает. А вообще я приверженец слабых моторчиков-помощников к педалям.

0

3

Хорошо, что нашлись умельцы в Новосибирске!!!  Я катаю на раме чоботаря.  С ним разговаривал. Он косяки в ней 2 года исправлял. Все нагрузки в компе просчитаны. И выглядит она интереснее, чем Ваша, извините за критику.  Скопируйте уже точно.  Чоботарская оч красивая. Наверное самая красивая из ОколоРоссийских.

Какая цена на раму планируется?

0

4

propeller25 написал(а):

Хорошо, что нашлись умельцы в Новосибирске!!!  Я катаю на раме чоботаря.  С ним разговаривал. Он косяки в ней 2 года исправлял. Все нагрузки в компе просчитаны. И выглядит она интереснее, чем Ваша, извините за критику.  Скопируйте уже точно.  Чоботарская оч красивая. Наверное самая красивая из ОколоРоссийских.

Какая цена на раму планируется?

Серийный образец будет выглядеть намного по-другому. Это опытный образец для исправления косяков. То что он имеет недостатки это мы знаем. Цена будет около 20.

0

5

seasmi написал(а):

Не только китайцы умеют копировать ))) Странно натяжитель цепи стоит - сверху. Не понял как работает. А вообще я приверженец слабых моторчиков-помощников к педалям.

Априори копировать могут все ;) Вероятно мы найдём свой вариант конструкции в некоторых деталях. Это не натяжитель, это косяк ;) Тут тоже помогает педалям, только хорошо помогает ))

0

6

Это очень не дорого, если конструкция получится такой же прочной, как у Чоботара. Я бы встал в очередь как покупатель. Мне обошлась в 34 т.р. рама с доставкой из Украины.

0

7

propeller25 написал(а):

Мне обошлась в 34 т.р. рама с доставкой из Украины.

Фото покажите.

0

8

Пожалуйста. Извиняюсь за посредственное качество.  Снимал с сотового.

http://sh.uploads.ru/t/0IuxA.jpg

Отредактировано propeller25 (18.06.2015 11:58:19)

0

9

И где же коменты... Типа "гавно или нормально так"?  :)

0

10

propeller25 написал(а):

И где же коменты... Типа "гавно или нормально так"?

o.O Что за самобичевание!!! На комплименты нарываетесь? :D  Просто ещё не успели посмотреть.

За вас можно только порадоваться. Отличный аппарат! И вид и качество и конструкция конечно.

Я не поэт,
И мне простительно,
Скажу с восторгом -
Охуительно!  :cool:

Вопрос. Боковая панель на винтах, снимается?

Если не трудно, сделайте пожалуйста ещё фото правой стороны. Или вообще, приезжайте в гости, пообщаемся, заценим тачку, проведём фотосессию  :flirt:

0

11

Не вопрос.  Я приеду, тем более, что живу на Плющихе.  Адрес?

0

12

Лазурная 4/3, звоните 89139534353. В субботу буду на месте с 11.00

0

13

Виктор. Не смог вчера подъехать. Родители на дачу позвали. Случилось неожиданно. Извиняюсь. Как на счет сегодня?

0

14

Ничего страшного, бывает. Подъезжайте, но позвоните сначала.

0

15

Приехать пока не получится. Сбил пенсионер меня по пути к дому.  А я без каски :( Сотрясение мозга, перелом кисти) , а у байка два обода и сидуха под замену.  Упал он удачно и почти не пострадал.  Обода заказаны с байкмастера. С пенсионером отдельный разговор дознаватель ведет, а потом я об возмещении ущерба.  Как будто жизнь остановилась. Ни тренеровок, ни на работу не поехать на байке. Сплошная пауза :(

0

16

Печально ( Пенсионер на чем был?

0

17

На рено , вроде бы логан. Красного цвета.  Да я не расстраиваюсь. Заживает все, как на собаке, тьфу, тьфу, тьфу. Дознаватель на моей стороне. Дед в любом случае заплатит за моральный ущерб. Зря он сразу не договорился. Я бы взял на ремонт байка и головы и только то...)

0

18

Блин, ребята! Ездите в ШЛЕМАХ!! Ну сколько ещё надо черепов пробить, чтобы вы начали соблюдать технику безопасности!!   :angry:

0

19

Вот и мне говорили 20 лет, а на 21 году езды голова вава.  Куплю шлем и экшн-камеру за место регистратора.

0

20

Ну вот. Пересобрал я переднее колесо. Теперь на приличном ободе и оч. хорошей втулке Novatec.  Сегодня отнесу заднее колесо восьмерку исправить, покажу травматологу руку и если косточка на кисти заросла то начну ездить снова. Приглядываю каску, но больше склоняюсь к вело варианту. Каски тяжелые и в них душновато голове.

0

21

propeller25 написал(а):

Приглядываю каску, но больше склоняюсь к вело варианту. Каски тяжелые и в них душновато голове.

Первый уровень пройден! Скил подрос, появился предмет "вело-чепчик".  Задание на второй уровень:  в "вело-чепчике" проехаться носом по асфальту или выбить пару зубов о бордюр :rofl:

Подбор размера Мото шлема

Приобретая мотошлем, померяйте его несколько раз, померяйте меньший размер этой же модели, если Вам удается чуть проблемно надеть, меньший размер мотто - шлема, нужно и приобретать такой мотошлем. Если вы купите мотошлем, который хоть чуть-чуть великоват Вам, через пол месяца он будет болтаться у Вас на голове, при скорости свыше 70 км, голова от постоянного посвистывания ветра и постоянной болтанки мотошлема будет «раскалываться». В идеале мотошлем на момент покупки должен, садится настолько плотно, что ваши щеки при одетом мотто - шлеме должны немного смещаться в сторону носа и губ. Обратите внимание, на лица профессиональных гонщиков, когда они в мотошлемах. Одев туговатый мотошлем, попробуйте его повернуть влево затем в право. Если мотто - шлем на голове удается провернуть, так, что боковые «щечки» мотошлема дотрагиваются до кончика носа, Вам мотошлем велик Одев мотто - шлем и затянув ремешок, возьмитесь за подбородок мотошлема и постарайтесь стащить шлем вверх. Если подбородок выйдет из мотошлема на более чем 2-3 см, при аварии у вас минимум будет сломана челюсть, нужно проделать этот же мини - тест и с затылочной частью мотошлема. Только в данном случае если Вам удастся надвинуть мотошлем на глаза, таким образом, что мотошлем перекроет обзор, мотошлем велик.

0

22

Вопрос. Где купить мотошлем  за неочень дорого но более-менее качественно?  Всегда же есть крепкий середнячок :)

0

23

propeller25 написал(а):

Вопрос. Где купить мотошлем  за неочень дорого но более-менее качественно?  Всегда же есть крепкий середнячок

Да где угодно. Загляни в павильоны напротив Ленты, например.

0

24

А я думал выбор падет на каких-либо конкретных производителей :)

0

25

Ну ты знаешь куда обращаться, если ни где не найдёшь больше )

0

26

Вторая версия нашей рамы в данный момент монтируется. Ждем ваши критические замечания  :glasses:

http://s7.uploads.ru/t/heE9x.jpg

0

27

Хорошо бы в собранном состоянии на него посмотреть.   Рама ну очень похожа на Чоботаревскую :)

0

28

Когда соберём тогда и посмотришь ) Конечно похожа, вопрос в нюансах.

0

29

В основном кроссер готов. Остались мелочи. Уже покатался. Машина зверь  :cool:

Фото не грузится сейчас. Позже покажу.

0

30

Жду с нетерпением :)

У меня сейчас  adaptto в разгоне показывает 8.7 кВт потребляемой мотором.    По силу со мной тягаться?

Отредактировано propeller25 (28.08.2015 13:46:34)

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Электровелосипеды » Электробайк на базе чеборамы