Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормозной диск.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Переместите тему, куда нужно...
Привет всем! Взял на алишке тормозной диск с калипером, пришло. Все отлично и качество очень даже неплохое... Сегодня пошел ставить - НЕ ПОДХОДИТ!!! Отверстия не совпадают!!!
Как так? Где же стандарт? Объясняю. Диск пришел с резьбовым соединением, ставить вместо трещотки можно. Диаметр резьбы совпадает даже. Но. Я явно не хочу лишаться педалей и ставить калипер мне некуда, нет крепления с правой стороны, только с левой.
Теперь чертеж... Нашел вот такой, больше ничего не могу найти. http://www.leafmotor.com/hub-motor/disk-adapter.jpg
У меня также. 48 мм между отверстиями. А сколько надо? Стандарты где? У кого-нибудь под рукой лежит диск, абсолютно любой? Померьте между отверстиями диаметр. Неужто есть еще стандарты, чтобы окончательно запутать людей?
http://sh.uploads.ru/t/wAsYG.jpg
Можно на картинку глянуть, старался сфотографировать, чтобы было видно, но получилось как всегда. Отверстия не совпадают.
http://sg.uploads.ru/t/Zoh5U.jpg

0

2

У меня есть диск, расстояние 44 мм.

0

3

Ну а тема очевидно про электровелосипеды

0

4

В общем так. Информация может кому-то пригодится. Тормозные диски есть с расстоянием по диаметру между отверстиями 44 мм и 48 мм. Накололся на это. Думал, что стандартно все. Купил ЕЩЕ один диск (250 рублей), а он тоже с 48 мм. Потом еще съездил уже с замерами. И купил нормальный, который подошел (500 рублей). Теперь у меня отлично срабатывающий задний тормоз. И вообще, теперь уж точно надо каждый болт и любые метизы проверять перед установкой. Иначе - никак. Вот такая информация.

0

5