Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие сезона 2015

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем привет! Ну, вот и наступил 2015 год в нашем клубе! Весна не за горами, как говорится, готовь телегу зимой, чище едешь - дальше будешь, хорошему лиферу семь верст - не крюк, кто не с нами, тот ещё подтянется, да прийдёт графен и суперконденсатор! Аминь!  :idea:

И так. Все фанаты электротранспорта уже усиленно готовятся к новому сезону и морально и технически. Кто-то прокачивает свои существующие аппараты, усиливая электродвижки и батареи, а также оснащаясь различными световыми, измерительными и навигационными приборами,  кто-то только собирает свою первую электротачку, а кто-то, из числа суперфанатов (моё почтение!), даже и не думал закрывать сезон и ездит всю зиму. Короче, процесс полным ходом, и в наших рядах постоянное пополнение единомышленников, что не может не радовать наши экологически чистые сердца и мозги :love:

Есть предложение открыть сезон 9 мая и посвятить электропробег Великой Победе над еврофашистами. Какие будут идеи по организации? Пишите, предлагайте, задавайте вопросы, обсуждайте.
Традиционно, мы собираемся на Лазурной и едем кататься в парк Биатлон. Если будут другие идеи по месту, давайте обсудим. Главное условие, это чтобы на точке старта и финиша была розетка.

0

2

Я очень даже "ЗА". Правда, надо еще много чего с велом сделать... Очень надеюсь, что смогу. Можно организовать шашлыкинг даже. В общем, обговорим еще. Времени пока много. Скажу больше. Нахожусь за садом Дзержинского (поликлиника). Что довольно близко к биатлону. Скажу еще больше. Рядом с биатлоном - дача (С/О садовод Мичуринец)... Но есть одно маленькое "НО". Розетки могут не работать еще. Отключают на зиму электричество.

0

3

ElyaR написал(а):

Я очень даже "ЗА". Правда, надо еще много чего с велом сделать... Очень надеюсь, что смогу. Можно организовать шашлыкинг даже. В общем, обговорим еще. Времени пока много. Скажу больше. Нахожусь за садом Дзержинского (поликлиника). Что довольно близко к биатлону. Скажу еще больше. Рядом с биатлоном - дача (С/О садовод Мичуринец)... Но есть одно маленькое "НО". Розетки могут не работать еще. Отключают на зиму электричество.

Отлично, подъезжай. Как же без шашлыкинга! Это святое. Да и немного дринкинга не помешают. На Биатлоне подключится негде, но до него от базы всего 7 км, поэтому проблем пока не возникало, т.к. все всегда умело рассчитывали свои возможности. Ну а вдруг как кто-нибудь генератор Тэслы с собой привезёт!
Будем нахаляву заряжаться на полянке  :idea:  8-)

Ну а то, что времени много, не знаю, по-моему его всегда мало. Оглянутся не успеешь, уже май. Лично я боюсь, что не успею свой байк прокачать и отладить, поэтому думаю надо не затягивать с этим делом, а то ведь и других забот хватает у отца семейства  %-)  :-)

Т.о. если пробега хватает на 15-20 км, то уже можно ехать по этому маршруту, хотя.. 15 может и не хватить ;) Кароче, без генератора капанадзе - не жизнь.. :glasses: ^^

0

4

Времени никогда не хватает... Ожидаю разные штучки с Али-ебея. Надо будет еще где-то найти сварку для аккумуляторов (или сделать самому), потом все расставить на места, соединить и можно кататься.

0

5

Сварка есть. Обращайтесь.

0

6

Теперь есть и никель. Как связаться? Как в личку тут написать? Где территориально находитесь? Аккумы уже сварены по 6 штук. Надо теперь их совместно соединить и вывести для BMS провода. Как, правда их привезти - пока еще не знаю.

0

7

Может раньше 9 откроем сезон на биатлоне. На днях постараюсь туда съездить, посмотреть как там вообще дела.

Отредактировано satinet (17.04.2015 13:29:38)

0

8

Можно и раньше, но по грязи не хочется ездить. Главное чтобы подсохло.

0

9

viktor написал(а):

Можно и раньше, но по грязи не хочется ездить. Главное чтобы подсохло.

К сожалению прогноз погоды на неделю не утешительный, всю неделю дожди: Погода

0

10

Пора открывать сезон!  :idea:  Наконец дошли руки и до собственных "сапог"!  8-) На открытие сезона собираю свой электрочоппер. Пока сборка в процессе, но к концу недели надеюсь будет готов. В номинале 2 кВт. Пока испытаний не было, но по расчетам скорость должна быть 60-70 км/ч. Батарейка 60В 20S лифер, но потом думаю на липоли перейти. Силовую часть почти сделал, теперь  прикручиваю все опции типа рекуперативного торможения, форсаж, задний ход, "мягкое включение" и пр. Контроллер "умный" без датчиков работает, на два напряжения и на 48В и 60В.

http://sh.uploads.ru/t/pgIC7.jpg

0

11

Ну да, пора. уже многие открыли. вчера мимо меня вечером часов в 8 на плановой с Д Ковальчук в сторону зоопарка проехал электровелосипедист в красной куртке и  каске на двух DD моторах а я в субботу на дачу съездил 35 туда 35 обратно.

0

12

Приветствую!
Только что открыл сезон. Классно! Сразу механику проверил, ехал осторожно, адреналин играл... Ездил от Сада Дзержинского (на остановку дальше) до Островского 111, на бывшую работу (сократили две недели назад). Приключения классные. Особенно если учитывать то, что я ехал впервые по дороге. Когда ехал мимо "быстронома", заметил сзади еще одного электробайкера. Притормозил на повороте, он меня догнал, пообщались, Владимир, если не ошибаюсь звать. Движок, у него, киловаттник, передний, 14 ампер аккум, догнать меня почему-то не мог. У меня 750 вт MP3. Скорость - даже не знаю какая была, не доделал датчик. Проехал примерно 6 км туда и обратно 6. Обратно когда ехал - чуть заднее крыло не потерял. Пластмасса. Состоит из трех частей, две из них под третью завернуло колесом. На колдобину наехал. Пришлось остановиться и открутить его. И уже ехал без крыла. Потом катался возле дома. Аккумулятор даже не перешел в желтую стадию. Не разрядился.
Сижу сейчас, "колбасит", рвусь с места до сих пор ;-). Осталось немного доделать, самое сложное сейчас для меня - поставить коробку в раму. И еще одно понял, моторучка - хрень. Курок случайно не нажмется, пару раз выпрыгивал вел из рук ;-). Жуть.
Педали почти не крутил.

0

13

Поздравляю с первым выездом!

ElyaR написал(а):

у него, киловаттник, передний, 14 ампер аккум

У него батарея была в раме в треугольной сумке?

Я всю функционалку собрал и сделал пробные выезды на пяточкЕ. Мне понравилось, первые впечатления положительные. Катались и по двое и по одному. Больше 40 разгоняться было негде. Завтра поеду на дорогу тестить основные узлы и характеристики.

0

14

viktor написал(а):

Поздравляю с первым выездом!
ElyaR написал(а):

    у него, киловаттник, передний, 14 ампер аккум

У него батарея была в раме в треугольной сумке?

Я всю функционалку собрал и сделал пробные выезды на пяточкЕ. Мне понравилось, первые впечатления положительные. Катались и по двое и по одному. Больше 40 разгоняться было негде. Завтра поеду на дорогу тестить основные узлы и характеристики.

Спасибо!
Да, в сумке. Неужто знакомы? ;-)

0

15

ElyaR написал(а):

Да, в сумке. Неужто знакомы?

Вероятно.
Он?

http://sg.uploads.ru/t/fKc0q.jpg

Дождь сломал все планы покатушек на сегодня ( Ну ничего, подождём..

0

16

Катаюсь две недели ,на этом.http://sh.uploads.ru/t/M6fzF.jpg

0

17

viktor написал(а):

ElyaR написал(а):

    Да, в сумке. Неужто знакомы?

Вероятно.
Он?

Дождь сломал все планы покатушек на сегодня ( Ну ничего, подождём..

Точно он!!! ;-)

0

18

ElyaR написал(а):

Точно он!!!

Понятно )

Сегодня осуществил первые ходовые испытания на прокаченном электрочоппере. Реальность превзошла всякие ожидания!  :cool:  Т.к. контроллер имеет три режима мощности, пониженная, нормальная и повышенная, начал с пониженной. На пониженной легко и непринуждённо "валит" 60 км/ч, на нормальном режиме, также легко и непринуждённо - за 70 км/ч, но прикол в том, что стрелка на механическом спидометре упирается в 70км/ч  o.O  и сколько там дальше выжимает не понятно. Повышенную даже не пробовал т.к. смысла не было, оставлю её на случай ядерной войны  ^^
Не обошлось и без мелких неприятностей. Сдох резистор от мягкого включения, потому-что я забыл выключить ключ и фары и вырубил автомат, а когда включил снова, он бедолага тока не выдержал  :huh:  Но это мелочь, заменю. В общем, открытие сезона 9 мая встречу веселее чем в прошлом году!  До этого ещё проведу тесты на дальность.

Испытания, конечно, проводил не закрывая корпуса...
http://sh.uploads.ru/t/UtLs1.jpg

0

19

Предлагаю 9-го мая собраться в 10.00, зарядиться, проехать до пл.Ленина, там постоять минут 10 и поехать назад, потом на Биатлон. Какие будут мысли по данному предложению? Флаги будем цеплять?

0

20

Я поддерживаю предложение по программе на 9 Мая. Можно и флаги прицепить, где то лежит небольшой, с прошлого года остался.
Лишь бы погода не подвела.

Отредактировано vpk8 (07.05.2015 18:02:34)

0

21

Место встречи? Адрес?
Сегодня до дачи катался. Эх, что-то не понравилось, кочки сплошные, только разгонишься - тормозишь... Ну и дороги...

0

22

Лазурная 4/3

0

23

Проехал сегодня до Лазурной (Виктора правда не застал, да и не было такой цели), далее проехал на Биатлон, было малолюдно, 2 компании на озере и 2 пацана на великах и 1 на скутере, еще 1 на гоночном гонял, ну и пеших несколько человек. На стрельбище 2-3 семьи с маленькими детьми, да и все.
Дороги конечно убитые напрочь, что Лазурная с Коминтерна, что, на обратном пути, Коминтерна и Техническая до Волочаевкой...

0

24

На биатлон лучше через Волочаевскую по Докучаева ехать. Хотя дороги везде не айс. Зато на Биатлоне дорожки ровные. Вчера я был на месте. Надо было просто позвонить, возможно вышел не надолго.

0

25

Друзья, на повестке дня несколько вопросов.
1. Отпишитесь кто планирует принять участие в пробеге 9 мая?
2. Сбор на Лазурной 4/3 в 10.00, вопросы есть по времени сбора? Надо выяснить к какому этапу парада мы хотим успеть. Если кто-то хочет приехать раньше на базу, то пишите во сколько, я подойду.
3. Надо утвердить маршрут: с Лазурной до пл. Ленина (например до ул. Каменская 38, ведь скорее всего дальше не пропустят ГАИ), потом обратно на базу, заряжаемся, берём шашлык и пр. и едем на Биатлон. Туда-обратно до площади примерно 15 км, так что рассчитывайте. Есть другие предложения?
4. Все крепим флажки к своим транспортным средствам. Я уже купил, продавали на дороге за 100 руб.
5. Кто может снять видео в процессе езды? Я зеркалку возьму, но в движении снимать не получится.

По всем вопросам также звоните мне 8-913-953-43-53

0

26

Я бы приехал, но  у меня батарейки хватит только до Лазурной и биатлона . поэтому я бы присоединился  на обратном пути, когда все будут возвращаться из центра на лазурную . хотелось бы знать по каким улицам и примерно в какое время поедите из центра на лазурную. и еще вопрос по аксессуарам для шашлыков /мангал и шампура/ надо будет покупать или  они сохранились с прошлых съездов ?

0

27

лпн написал(а):

Я бы приехал, но  у меня батарейки хватит только до Лазурной и биатлона . поэтому я бы присоединился  на обратном пути, когда все будут возвращаться из центра на лазурную . хотелось бы знать по каким улицам и примерно в какое время поедите из центра на лазурную. и еще вопрос по аксессуарам для шашлыков /мангал и шампура/ надо будет покупать или  они сохранились с прошлых съездов ?

Приезжайте тогда к Лазурной и до Биатлона. Сейчас ещё другие соратники определятся, а то может быть вы не один такой. Тогда будем что-то пересматривать.  Решетку я возьму, мангал надо искать, может его уже в живых нет, не помню. Поехать до Площади можно "Никитиниа-Военная-Орджоникидзе" или "Никитина-Кирова- Окт.магистраль".

0

28

viktor написал(а):

Отлично, подъезжай. Как же без шашлыкинга! Это святое. Да и немного дринкинга не помешают.

Плесну-ка я ложку дегтя в бочку ... 8-)
В связи с пожарами в Хакасии у нас запретили разводить открытый огонь в лесах, парковых зонах и даже на дачах.
Полагаю, что администрация биатлонного комплекса то же предпримет противопожарные меры и шашлыкинга получается вне закона и может не состоятся.
Предлагаю ограничится общением на базе и культурным мероприятием: пробегом к центру города.

PS Кстати, при моем посещении комплекса 4 мая, дымка на озере я не видел.

Отредактировано vpk8 (08.05.2015 09:00:36)

0

29

vpk8 написал(а):

В связи с пожарами в Хакасии у нас запретили разводить открытый огонь в лесах

У нас будет закрытый огонь.
По повестке дня есть вопросы?

Мангал я нашёл, так что железяки до базы ни кому везти не надо.

0

30

Я постараюсь подъехать к 10 часам на Лазурную. Флажок маленький уже есть, думаю, как прикрепить. Сейчас поеду на дачу, пытаюсь доделать ящик для аккумулятора, никак не получается все... Сварку найти еще надо к раме приварить. Если не получится - как есть, приеду, аккум в сумке, в раме, на резинках. Сейчас именно так и катаюсь.
Камера есть Sony 3D HDR-TD20E. Есть крепеж к рулю, но, от таких дорог - съемка может быть с огромной вибрацией. Если запрещают разводить огонь - можно шашлыкинг устроить у меня на даче. Вчера жег ветки - никто и слова не сказал. Мангал есть, а-ля Ашан и второй мангал встроен в землю. Хотя, обговорим уже на Лазурной, когда все соберемся.
Если будут какие-то форс-мажорные обстоятельства, я позвоню на телефон Виктора.
Вечером еще сюда загляну, вдруг, что-то изменится.

Отредактировано ElyaR (08.05.2015 14:38:04)

0