Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Всё остальное про электротранспорт » Бензин дорожает, народ проникается идеей электротранспорта


Бензин дорожает, народ проникается идеей электротранспорта

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

92-й уже по 26.30 руб. Стояли в очереди на АЗС. Разговорились с мужчиной за электротранспорт, согласились на том, что скоро на электротягу переходить надо - цены-то растут на топливо.

0

2

Главный подвох что они будут продолжать расти :D

0

3

главная проблема не с автолюбителями, которые свою попу на работу возят на индивидуальной коптилке, а с коммерческим транспортом, который формирует себестоимость товаров и услуг.

0

4

Бензин опять поднялся, проникающих больше:)

0

5

Самое забавное что народ недоволен но не может/боится/ не решается предпринимать шаги к альтернативам! Мне вот уже давно понятно стало что бензин будут все время поднимать, и надо как можно меньше использовать его в своей жизни:)

0

6

Шаги тоже денег стоят. Можно посчитать, что переход на электротягу стоит от 200 до 600 т.р. На 200 т.р. можно купить сейчас 7407 литров 92-го. и проехать примерно 74 тыс км. Пока переход финансово не оправдывается. Но если у тебя нет авто на данный момент, то новый ЭМ приобретать можно смело. Если для бензинок топливо не меняется столетиями (ДВС - тупиковая ветка развития), то новые аккумы со всё более лучшими характеристиками будут появляться каждые 10 лет.

0

7

Надо думать не как меньше тратить а как больше зарабатывать. Я лично буду заправляться по любой цене и это говорит не о том, что я сказочно богат, а о том, что моя машина себя окупает при любой цене бензина. Экология - это другой вопрос, она должна волновать всех, но многие о ней не задумываются, потому что много других проблем. Большегрузный транспорт - вот главный загрязнитель, а его на батарейки не посадишь. Избавится от него невозможно, ведь наш город активно строится и товары надо подвозить в магазины  и стройматериалы на объекты. Хотите жить  при чистом воздухе - надо ехать в города курорты или село, где нет такой деловой активности как у нас.

0

8

1. "Надо думать не как меньше тратить а как больше зарабатывать." Классическая фраза из бизнес-тренингов. Бессмысленная для экономики в целом и мотивационная для индивида, "морковка для ослика". Психологический смысл этой фразы - прибыль любой ценой, - а это экологический коллапс.
2. "Я лично буду заправляться по любой цене и это говорит не о том, что я сказочно богат, а о том, что моя машина себя окупает при любой цене бензина". Это не так. Ваш конкурент будет ездить на электромобиле и его услуги будут дешевле. Итог очевиден.
3. "Экология - это другой вопрос, она должна волновать всех, но многие о ней не задумываются, потому что много других проблем". Некоторые не чистят зубы и не моются, но имеют много других забот. В результате остаются без зубов и раньше помирают. Все зависит от экологической ситуации, информированности  и санитарной пропаганды. Когда хорошо прижмёт, зашевелимся. Ещё момент - реальную санитарную ситуацию "владелец столовой" всегда скрывает от посетителей, не важно, что они травятся, главное же зарабатывать.
4. "Большегрузный транспорт - вот главный загрязнитель, а его на батарейки не посадишь". Есть статистика по "большегрузному" транспорту? Он не главный загрязнитель. Доля дизельных загрязнителей около 4% (http://scea.ru/zagryaznenie-atmosfery-p … rosov.html), а большегрузы - это все дизели. Пока его на батарейки садить не нужно, хотя бы из статистических соображений, но электрические грузовики уже существуют, например Рено Мидлум 5,5 тонн (http://renaultstory.ru/elektromobili-re … ezona.html)
5. "Хотите жить  при чистом воздухе - надо ехать в города курорты или село, где нет такой деловой активности как у нас". Ну да,  или вообще "не живите, ни кто не неволит" )) Это так раньше степняки жили - нагадили в одном месте, поехали на чистенькое. Увы, такие времена давно прошли. Нужно приводить в порядок свою среду обитания, по месту проживания.

0

9

satinet написал(а):

Надо думать не как меньше тратить а как больше зарабатывать. Я лично буду заправляться по любой цене и это говорит не о том, что я сказочно богат, а о том, что моя машина себя окупает при любой цене бензина. Экология - это другой вопрос, она должна волновать всех, но многие о ней не задумываются, потому что много других проблем. Большегрузный транспорт - вот главный загрязнитель, а его на батарейки не посадишь. Избавится от него невозможно, ведь наш город активно строится и товары надо подвозить в магазины  и стройматериалы на объекты. Хотите жить  при чистом воздухе - надо ехать в города курорты или село, где нет такой деловой активности как у нас.

А если бензин поднимут так что уже не будет окупать? Где гарантия что так в будущем не сделают? Мне кажется очевидным то что мировые запасы уменьшаются а спрос растет соотвественно цена будет повышатся на нефть всегда, это билет в один конец:) А вот с электричеством все намного проще!

0

10

Вы все еще хотите ездить на бензине бензин ?

0

11

moonie написал(а):

Вы все еще хотите ездить на бензине бензин ?

Я хочу ездить на метро. Чтобы лифт из дома прямо на станцию метро опускался ;)

По ссылке: Рост цены составил 1,85% - нормально. Цена на топливо растёт постоянно. Главное чтобы не резко.
Пока цены на бензин ползут медленно, надо так же постепенно переползать на электротягу (в глобальном масштабе).

0

12

ну ну 1.85 %, с начало года 23.80 сейчас пока 27 рубчиков, 3.2 рубля как то слабо похожи на 1.85 %:) и следущее повышение не за горами!

0

13

Может вы запятую не там поставили :glasses:

0

14

Если топливо сильно подорожает, машин на дорогах станет меньше, а это хорошо. Цены будут расти плавно чтобы народ не возмущался а постепенно привыкал к новым ценам.
Массового внедрения электромобилей никогда не произойдет, НЕ ДАДУТ! Вы же смотрели фильм "Кто убил электромобиль".

0

15

На дорогах их станет не

satinet написал(а):

Если топливо сильно подорожает, машин на дорогах станет меньше, а это хорошо. Цены будут расти плавно чтобы народ не возмущался а постепенно привыкал к новым ценам.
Массового внедрения электромобилей никогда не произойдет, НЕ ДАДУТ! Вы же смотрели фильм "Кто убил электромобиль".

На дорогах их станет не меньше. Спросите окружающих при какой цене на бенз они откажутся от авто, предполагаю что результат вас сильно удивит. Про будущее электромобилей, почему все думают что им должны все приподнести, мы ведь сами можем все изменить! Разве так сложно переделать свое авто? Надо не дожидатся пока автогиганты выпустят что то приемлимого качества и цене, надо увеличивать рынок электроавто своими силами, и на самом деле не так важно когда мы достигнем массового эффекта, но если мы начнем все это то рано или поздно это приобрете массовый характер когда люди поймут что есть альтернатива и можно не платить кучу денег монополистам! А если сидеть и ждать то ничего не изменится это и так ясно.

0

16

Как только электромобили начнут появлятся на дорогах, интерес к нему не заставит себя ждать, вы спросите у Виктора как народ смотрит и как интересуется электроскутером! А теперь представьте что будет в их глазах когда мимо проедет электромобиль?

0

17

Буду очень рад если у Вас получится что-то изменить в этом мире. Для начала давайте построим электромобиль для себя.

0

18

Я так и задумывал сделать для себя сначало, но уже на этой стадии народ у меня интересуется что и как, и есть единомышленники которые не прочь бы и присоединится, предполагаю что когда они увидят своими глазами электричку и прокатятся на ней у них возникнет осторое желание сделать себе подобное:) так что первый электромобиль в городе по сути будет как реклама:)

0

19

moonie написал(а):

Может вы запятую не там поставили :glasses:

Я считал последнее повышение на 50 коп. с 26,50 до 27,00

0

20

я как понял последние месяцев 6 уже по 50 копеек накидываю в месяц!

0

21

Можно подумать до этого цену не повышали и не кричали про "психологический барьер 20 рублей за литр", теперь "психологический барьер" - 30 руб/л.  Вечная история.

0

22

satinet написал(а):

Если топливо сильно подорожает, машин на дорогах станет меньше, а это хорошо. Цены будут расти плавно чтобы народ не возмущался а постепенно привыкал к новым ценам.
Массового внедрения электромобилей никогда не произойдет, НЕ ДАДУТ! Вы же смотрели фильм "Кто убил электромобиль".

Машин на дорогах меньше не станет. Резких скачков на топливо не будет.
Переход на электромобили будет такой же плавный как и рост цен на бензин.
Сильно-то не дать не смогут. Фильм ведь тоже когда снимали! После этого в Штатах уже больше 50 тыс. электромобилей расплодилось. Достоверно можно лишь утверждать, что нефтяники не станут помогать в развитии ЭТ, кроме тех кто будет в доле. Постепенно они будут терять СВЕРХприбыли и привыкать к новым реалиям. Когда-то производители парафиновых свечек были в большом барыше, а кто они теперь? Так, мелкий ширпотреб. А прежние владельцы свечных заводиков просто вложили деньги в другие отрасли. Так же и бензиновые "короли" перегонят капиталы в другие предприятия, они ж не дураки с железо-бетонной стеной прогресса бодаться, может дороже выйти.

0

23

viktor написал(а):

Можно подумать до этого цену не повышали и не кричали про "психологический барьер 20 рублей за литр", теперь "психологический барьер" - 30 руб/л.  Вечная история.

Повышали но не каждый месяц а пару раз в год:) А сейчас я смотрю они вообще не стесняются.

0

24

несколько дней уже по 27.20 за литр 92-го.

0

25

На лукойле вообще 28.40 литр 92. :crazyfun:

0

26

Круто цены ползут. Кто-то сверхприбыли качает нехило. Нешто не понимают чем такие дела кончаются?  :tired:

0

27

А чем кончится? все будет как обычно. Все побурчат и опять поедут на АЗС в очередь o.O

0

28

Сегодня заправлял свою коптилку по 27.60. Темпы роста цены не сбавляются. В Кувейте помнится, бензин был бесплатный для своих граждан, кроме марки "премиум", которая была копеечная.

0

29

Ну вроде написали что средняя цена 27.50 по новосибирску. И дорожает бенз уже 12 неделя. Так что подозреваю что скоро в нашему полку пребудет единомышленников :glasses:

0

30

Дык, постоянно пребывает. Но вот в чём проблема. Когда у автолюбителя нет денег заплатить за подорожавший безмерно бензин, масло и пр., то он уже не имеет финансовой возможности перейти на электрический вариант и поэтому пересаживается на общественный транспорт, ходит пешком или на велосипеде. Коммерческий транспорт - отдельная история - они первые будут переходить на электротягу. При этом спрос на рынке подержанных бензинок резко падает и продать её за реальную цену нет возможности, т.к. это морально устаревшее средство передвижения никому не нужно. Всё равно что сейчас продавать Пентиум-100. Но это продлится только в течение некоторого времени. Дальше начинает развиваться рынок электромобилей по экспоненте. Появляются б/у электромобили, появляются возможности переделки бензинок, ставших недорогими, и главное в сознании граждан возникает доверие в электрокарам, которые становятся привычным транспортным средством, как например мобильники. Когда они появились, я помню разговоры про облучение и общий скепсис, ну и цены конечно.

0


Вы здесь » Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта » Всё остальное про электротранспорт » Бензин дорожает, народ проникается идеей электротранспорта