Новосибирский Клуб Любителей Электротранспорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта доступных розеток.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

И так, начинаем проект по созданию карты доступных точек подзарядки для электротранспорта.
Надо сгенерить карту на Яндексе. А может уже есть общероссийская?

Начну список Новосибирска. Предлагаю такой формат.
1. Лазурная 4/3, 220В 10А, бесплатно, с 11-00 до 18-00, 8-913-953-43-53, Виктор
2. Лазурная 14, п.11, 220В 10А, бесплатно, круглосуточно, 8-913-953-43-53, Виктор

0

2

Не знаю, как может помочь...
В Ашане, который на Ломоносова видел встроенные розетки в одну из колонн, на первом этаже. Как на это посмотрит охрана - не известно. К тому же - еще неизвестно, рабочие они или нет.
Еще видел как-то на одной какой-то заправке, прям на улице розетку. Но где именно - не припомню. Тоже тема. Можно искать на заправках.
Вот что еще... Так сказать лепту внесу... Чтобы заправляться в кафешках или на автозаправках, должна быть выгода для тех, кто будет раздавать электричество. Быть попрошайкой, конечно, неплохо. Но я к примеру был бы согласен заряжать вел и за 20 рублей, а порой и даже за 50. Но розетка была бы "Официальной". То есть именно к ней едешь и знаешь, что можно зарядиться. Конечно, в Новосибе есть у кого-то друзья, у друзей друзья, но дело в том, что розетка у таких друзей может быть не доступной. Например, на работе человек, или попросту моется, занимается сексом, а тут - снег свалился на голову... "Дайте розеточку зарядиться". К примеру - можно и у меня заряжаться на даче. Но я там могу и не быть.
Самый лучший способ справиться с нашей проблемой, это обратиться к примеру в дубль гис... Но будут ли они это делать, рисовать "свинячие пятачки". А это - действительно было бы удобно. Просто по простой причине, что у всех смартфоны, и у всех стоит этот дубль-гис. Хотя, думаю, что то время не за горами. Подзарядить телефон - актуально, как и подзарядить электробайк, как и заправить автомобиль. В общем, это мое мнение по этому поводу.
Третий раз уже редактирую... Задал этот вопрос в 2gis. За спрос, как говорится, не покусают и денег не берут...

Отредактировано ElyaR (28.06.2015 05:38:33)

0

3

С 2Гисом  - отличная идея. Надо поработать в этом направлении!

0

4

А как удавалось заряжаться в пути Павлу Репину из Владивостока ?

0

5

Если бы вы лично познакомились с Пашей, то таких вопросов бы у вас не возникало!  :rofl:  Парень общительный и напористый как танк ;)

Договаривался с владельцами придорожных заведений. Иногда ему отказывали, как говорит, это в основном были чурки из шиномонтажек ;)

0

6

Пробую сейчас с картами Яндекс поработать. Как что-то получится отпишусь..

0

7

Карта Пунктов Зарядки Электро Мобилей создана в Яндексе!
Вот ссылка http://www.miret.ru/pzem.html

Теперь будем расширять сеть ПЗЭМов ("пэзээмов"). Кидайте информацию, я буду добавлять.
Формат такой: ПЗЭМ <напряжение>, <максимальный ток>, <режим работы>, <цена>, <контактное лицо>, <телефон>, <адрес>

0

8

Добавлено две новых точки ПЗЭМ. Кто хочет, тестируйте пока бесплатно ;)

0

9

ElyaR написал(а):

Задал этот вопрос в 2gis

Уже пришел ответ?

0

10

Неа, ничего, как будто сам с собой пообщался. Может, позвонить или съездить? ;-)
Еще есть неплохой сайт, где можно жаловаться на всякие ЖЭУ и прочих (исполняют четко! На себе испробовал)... Там есть тоже карта со списками различных объектов, в том числе отключение воды, газа, отопления и т.д. Очень было бы удобно на ней хотя бы разместить. Думаю, можно попробовать, если ГИС не согласятся. http://map.novo-sibirsk.ru/
Это не реклама. Действительно полезный сайт!!!

0

11

Странно, дубль гис находит "гвоздьбери" по адресу Мичурина 12 К15. Где-то ошибка?

0

12

Всё правильно. Ошибочка вышла. Поправил. Спасибо, Илья! Езжай тестируй! )

0

13

http://electrotransport.ru/map/
Добавляемся все на карту. Для добавления требуется регистрация на сайте электротранспорта. Каким-то образом розетки тоже размещают. Я тоже разместился ;-)
Чтобы разместить, лучше всего зайти на maps.gogle.com, найти координаты, скопировать их и вставить в своем профиле. До меня не доперло, как копировать с Яндекса. Координаты, вроде бы есть, но...
В общем, если при добавлении координат и обновления полного страницы карты на вашем доме ваш значок не появляется - значит, координаты не правильно указаны. Мучался полчаса, пока не скопировал с гугла, сразу же появился я.
Но как розетки размещать - ума не приложу. Масква вся в розетках, аж завидно...

0

14

Спасибо, Илья, скорректировал свое место положения, а то в Оби плавал )) Как бы ещё там розетки наши добавить. Позже разберусь..

0

15

Видел розетку на ст. м. Речной вокзал, где выход на платформу, когда идешь к выходу из метро там по левую сторону розетка и по-моему столик даже..... Не тестил не могу сказать ничего но должна быть рабочая, и думаю часок там можно без особого палева зарядиться.
Метро Красный проспект, внизу, там эти лавочки по центру стоят по кругу и в центре за спинкой есть розетка., тоже без палева, сел, подрубился и сидишь ожидаешь с моря погоды пару часов.

Отредактировано Руслан (25.08.2015 16:54:53)

0

16

Руслан написал(а):

Видел розетку ...

Надо протестировать, сфоткать общий план местности, чтобы было понятно где на карту наносить.

0

17

Предлагаю неофициальные розетки наносить тоже на карту. Пусть будут каким-нибудь синим цветом (или любым, отличным от зеленого). Сразу напишу три таких, которые видел. Подорожник на саду Дзержинского. Розетки внутри киоска. "Зарядись" называются. Второе место - возле ДК Чкалова есть торговые павильоны, между ними - розетка с автоматами. Третье место - место моей работы, но розетка в другом корпусе, адрес Комбинатский переулок 3Е, корпус 6. От нее питают всякие болгарки и прочее. А также есть розетка напротив, адрес тот же, дубль гис просто выдает 3Е, автоматы правда в помещении, но вроде бы не отключаются, на входе в Vesta пластиковая белая коробочка. Я там сейчас работаю. Правда, собираюсь уходить...
Могу сфотографировать места с этими розетками.

0

18

неофициальные розетки- это что значит?

0

19

ElyaR написал(а):

Могу сфотографировать места с этими розетками.

фотки в студию!

0

20

лпн
Это значит, что они есть, но пользоваться ими - на свой страх и риск, то есть подключаться без спроса.  :D Но они есть и существуют. Фотки постараюсь завтра сделать на телефон и выложить.

0

21

Итак.
1. Подорожник не стал фотографировать. Розетки внутри.

2. Павильоны торговые http://s7.uploads.ru/t/wbZiq.jpg
Адрес Бродского 2 К2. Возле ДК Чкалова.

3. Комбинатский переулок 3Е, корпус 6, 2 розетки, пометил синим цветом. http://s2.uploads.ru/t/xwE8c.jpg

4. Комбинатский переулок 3Е, корпус 3, 4 розетки со стороны забора. http://s2.uploads.ru/t/HvC3Y.jpg, две из них на фото, две - слева и справа еще дополнительно. 4 штуки. Не вошли в кадр.

5. Комбинатский переулок 1, производственный корпус http://s2.uploads.ru/t/mI3yL.jpg

6. Комбинатский переулок 3Е. http://s6.uploads.ru/t/traoJ.jpg, и с другой стороны корпуса, возле входа в Vesta http://s6.uploads.ru/t/7oKdp.jpg
Также есть 2 розетки в корпусе 5, но сложно ставить велы рядом с ними, проезжая часть. Возможно и еще где-то могут быть по этому адресу, в других корпусах.
В общем, клад розеток найден  :D

Извиняйте за качество фоток. Я зеркалку с собой на работу не таскаю.
И призываю других людей принять участие в поисках розеток по городу.

0

22

Илья, добавлю скоро.

0

23

Метро "Речной вокзал" выход из метро в сторону наземных электричек. После прохода турникетов и до дверей на улицу есть банкоматы.
Вот там спряталась розеточка.

http://s6.uploads.ru/t/5Y1sm.jpg

0

24

Руслан написал(а):

Метро "Речной вокзал" выход из метро в сторону наземных электричек. После прохода турникетов и до дверей на улицу есть банкоматы.
Вот там спряталась розеточка.

Туда можно закатить электровел или скутер?

0

25

viktor написал(а):

Руслан написал(а):
Метро "Речной вокзал" выход из метро в сторону наземных электричек. После прохода турникетов и до дверей на улицу есть банкоматы.
Вот там спряталась розеточка.Туда можно закатить электровел или скутер?

Нет! Только занести съемную батарею.

0